Российские оккупанты запустили ракеты над "зерновым коридором" - Зеленский

Сегодня утром российские оккупанты запустили ракеты над "зерновым коридором", угрожающим экспорту украинской сельхозпродукции. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в вечернем видеообращении 2 ноября.

"Сегодня я говорил с президентом Эрдоганом, в частности о безопасности зернового коридора и Черного моря в целом, о работе Крымской платформы, о возвращении украинских военнопленных и политических заключенных - мы помним о каждом и каждом, кто в плену, мы освободим всех", - отметил голава государства.

Также подробно говорили о постоянных российских провокациях, об иранских дронах, о ракетных ударах российской армии. Например, в это утро российский самолет запустил крылатые ракеты недалеко от Змеиного, и они фактически перелетали через маршруты зернового коридора. И каждый такой российский запуск – а они почти ежедневные – прямо угрожает продовольственному экспорту. И это ответственность партнеров – работать вместе, чтобы снизить российскую угрозу", - заявил президент.

Он подчеркнул, что все убедились, что в нашем регионе есть только одна угроза глобальной продовольственной безопасности - россия.

Как сообщалось, 2 ноября президент РФ путин подтвердил, что его страна возобновляет свое участие в "зерновом соглашении".

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи