Победа дается нам очень тяжело, но она непременно будет – Залужный подвел итог удару РФ по Украине

Победа дается Украине очень тяжело, но она непременно будет. Об этом 31 октября в Telegram написал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

"Не знаю, как кто, но мы держимся, перегруппировываемся, наращиваем резервы, укрепляем оборону и постепенно освобождаем родную землю. Победа дается нам очень тяжело, но она непременно будет", - заявил Залужный.

В качестве примера сложностей, с которыми сталкивается наша страна, главком привел число ракет и дронов-камикадзе, которые россияне запустили по Украине. Речь идет о 55 крылатых ракетах Х-101, 1 ракете Х-59, 22 зенитных ракетах к С-300, 4 дронах-камикадзе "Shahed-136" и одном беспилотнике "Ланцет-3".

"Мы ведем войну против страны, размер которой в 28 раз больше размера нашего государства, население которого численнее нашего в 4 раза, военный потенциал которой кратно превышает наши возможности", - отметил генерал.

Залужный подчеркнул, что боевые действия продолжаются не 8 месяцев, а 8 лет и 8 месяцев и все это свидетельствует о стойкости, мужестве защищать свое и жажде победить у украинцев.

Напомним, ранее Зеленский пообещал россиянам показать, как Украина "ведет переговоры" в темноте.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи