Эксглаву ГФС Насирова арестовали по делу о взятке от олигарха Бахматюка

Высший антикоррупционный суд избрал меру пресечения экспредседателю ГФС Роману Насирову в виде ареста с правом внесения залога более 523 млн грн. Об этом сообщает на своей странице в Фейсбук Высший антикоррупционный суд.

31 октября ВАКС арестовал бывшего главу Государственной фискальной службы Романа Насирова, подозреваемого в получении 722 млн грн взятки от олигарха Олега Бахматюка за возмещение его компаниям НДС.

Насирова будут содержать под стражей до 17 декабря с возможностью внесения залога в размере 523 205 685 грн.

В случае внесения залога, злоумышленник выйдет из СИЗО под обязанности: прибывать по первому требованию, не выезжать из Киева без разрешения, сообщать об изменении места жительства, воздерживаться от общения с подозреваемым Бахматюком и другими, сдать загранпаспорта и другие документы для выезда за границу, а также носить электронный браслет.

Как ранее сообщалось, суд арестовал застройщика Микитася с правом выхода под залог.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи