Посол Украины призвал Германию не принимать уклонистов из РФ: угрожают беженцам

Новый посол Украины в Германии Алексей Макеев призвал Германию пересмотреть свое решение о предоставлении убежища российским уклонистам. Об этом сообщает РБК-Украина, ссылаясь на интервью Макеева Bild am Sonntag 30 октяюря.

Он отметил, что считает российских уклонистов людьми, которые ни о чем не жалеют и просто не хотят воевать.

"Меня очень раздражает, что почти никто из россиян не покинул свою страну, когда началась война. О массовых демонстрациях я тоже ничего не слышал. Я считаю, что от мобилизации убегают молодые люди, которые ни о чем не жалеют, но все же хотят избежать службы в армии. В итоге они разъезжают кортежами по немецким городам, размахивая российскими флагами", - поделился посол.

Макеев добавил, что такие россияне представляют опасность не только для Германии, но и для украинских беженцев.

"Эти россияне представляют угрозу безопасности не только для Германии, но и для всех молодых украинских женщин с детьми, которым в конце концов придется сидеть с этими мужчинами в приютах для беженцев. Это было бы неправильно со стороны Германии - принимать российских дезертиров", - подчеркнул он.

Ранее Алексей Макеев призвал немецкие власти увеличить объем военной помощи Украине.

Напомним, что 9 июля президент Украины Владимир Зеленский уволил посла Украины в Германии Андрея Мельника . Уже 23 сентября был назначен новый посол, которым и стал Алексей Макеев.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи