В массовом захоронении в Боровском районе на Харьковщине обнаружено по меньшей мере 17 тел (ФОТО)

В Боровском районе Харьковской области в массовом захоронении обнаружено по меньшей мере 17 тел погибших военных и гражданских. Об этом сообщило МВД Украины в своем Телеграм-канале 27 октября.

"Предварительно, мы имеем данные о по меньшей мере 17 телах погибших. Местные говорят, что наши военные погибли в бою, и их здесь похоронили, – рассказал заместитель начальника следственного управления ГУНП в Харьковской области Дмитрий Сойма. – Россияне не поставили ни одной отметки на могиле и не давали это сделать селянам. Лишь на Пасху разрешили людям прийти на кладбище. Люди нашли три креста, и таким образом обозначили периметр могилы, убрали бурьян".

Уточняется, что по предварительным данным, в могиле похоронены как минимум 17 человек – гражданские и военные ВСУ.

Три тела военнослужащих следователи извлекли в первый день работы.

Подчеркивается, что об этом массовом захоронении сообщили жители села Копанки.

"Жители рассказали следствию, что оккупанты собирали тела погибших по всему району, – говорится в сообщении МВД. – 13 апреля привезли на двух грузовиках, экскаватором вырыли яму глубиной до 3 метров и все тела сбросили туда. Затем место захоронения заровняли танками".

Ранее сообщалось, что в Лимане Донецкой области эксгумировали тела 35 военных и 152 гражданских.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи