Актриса Кира Найтли записала аудиоверсию дневника 12-летней девочки из Харькова

Аудиверсия книги "Вы не знаете, что такое война: Дневник девочки из Украины" - дневник 12-летней украинки Евы Скалецкой, озвучит английская актриса и модель Кира Найтли. Об этом сообщает "Суспільне" со ссылкой на издание Bookseller.

25 октября в США и Британии вышла книга "Вы не знаете, что такое война: Дневник девочки из Украины" (это дневник 12-летней украинской девочки Евы). Скалецкой, рассказывающий о ее путешествии с бабушкой из охваченного войной Харькова в Дублин.

Аудиоверсию книги озвучит английская актриса и модель Кира Найтли. Аудиокнига позиционируется как "трогательный и непосредственный опыт, просвещяющий читателей, молодых и старых".

"Эта книга оказала на меня огромное влияние", – сказала Найтли. "Это невероятно важная история, которая в то же время мощна и глубоко трогательна. Для меня большая честь быть частью этой публикации, рассказывая чрезвычайную историю вдохновения и храбрости Евы".

Как пишет Bookseller, книгу Евы Скалецкой уже сравнивают с дневником Анны Франк за ее мощное понимание того, что такое конфликт глазами ребенка. Для публикации Bloomsbury сотрудничало с УВКБ ООН, Агентством ООН по делам беженцев.

Помимо Британии и США, ежедневник Евы выйдет еще в 11 странах мира.

"24 февраля Еву разбудили звуки взрывов. Она выросла и жила с бабушкой в ​​Харькове. Далее идут 12 дней в Украине, которые навсегда меняют ее жизнь. Ева с бабушкой сначала пытались найти безопасное место в родном Харькове (их дом поврежден бомбардировкой), скрывались в подвале, а затем перебрались в Западную Украину. Оттуда их ожидал нелегкий путь через венгерскую границу в центр беженцев и, наконец, ирландский Дублин», – как сообщает описание книги в издательстве Bloomsbury.

Дневник опубликован с иллюстрациями на обложке, вдохновленными украинским народным искусством Анастасии Стефурак, и картами Харькова, Украины и Европы иллюстратор Ольги Штонди, переселенки из Харькова. Часть средств от продаж книги издательства передадут организациям, которые помогают украинским беженцам.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи