Работали наши разведки: Зеленский отмечает положительный трек в двустороннем сотрудничестве с Израилем

Президент Владимир Зеленский удовлетворен качеством диалога, который был достигнут в последнее время в сотрудничестве Украины и Израиля. Об этом глава государства сказал во время общения с представителями СМИ после встречи с президентом республики Гвинея-Бисау Умару Сиссоку Эмбало в Киеве 26 октября.

«Скажу вам честно, я доволен последними днями. Мы начали работать. Не буду говорить деталей, потому что работали наши разведки, но я хочу сказать: после большой паузы я вижу эти шаги вперед», – отметил Владимир Зеленский, отвечая на вопросы журналистов.

В то же время президент отметил, что Украина ожидала более тесного сотрудничества с этой страной с самого начала полномасштабного вторжения, поскольку Израиль – это государство, в деталях знающее, что такое война и трагедия, а израильское общество полностью поддерживает украинцев.

«Нам необходима помощь и политическое лидерство Израиля. И, как я сказал, в последние дни это началось», – констатировал глава государства.

Владимир Зеленский подчеркнул, что вопросу двустороннего сотрудничества Украины и Израиля сейчас посвящено немало времени, ведь есть большое желание, чтобы между двумя государствами отношения были такими же теплыми, как и между обществами. Владимир Зеленский отметил положительный трек по Израилю.

Как сообщалось, президент Израиля Ицхак Герцог показал на мероприятии Atlatic Council доказательства, что Иран поставляет россии дроны для войны против Украины. Он отметил, что Иран ранее радикализировал Ближний Восток, вооружал исламистские группировки, а теперь от иранского оружия погибают, получают ранения и страдают гражданские в Украине.

Статьи

Донбасс
28.04.2024
19:38

Нам некуда возвращаться: в российской истории нет периода, который можно назвать моделью для построения государственности. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главный "философ" оккупированного Донбасса Александр Ходаковский внезапно заявил, что никаких скреп в России не было и нет, что российская история, даже в изложении Путина, не дает никаких моделей для "можем повторить". Те есть,...
Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Все статьи