ВСУ уничтожили около 30 чеченских наемников в школе под Херсоном – потери подтвердил один из кадыровцев

Украинские военные точным ударом по школе в районе оккупированного Херсона уничтожили не менее 30 чеченских наемников. Об этом 25 октября в одном из Telegram-чатов заявил один из кадыровцев.

"В общем погибших примерно 30 человек? еще 15-16 человек под завалами – их даже не доставали, нужно достать. Примерно 60 человек получили ранения. Много народу было в этой школе, мне кажется 4 роты были там", - заявил оккупант.

По словам чеченского оккупанта, удар по школе был нанесен четырьмя ракетами HIMARS. А в качестве цели образовательное учреждение артиллеристы ВСУ выбрали потому, что оккупанты превратили школу в свой штаб.

Напомним, ранее сообщалось, что накануне ВСУ уничтожили три склада с боеприпасами рашистов в Бериславском и Каховском районах.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи