Бывший глава Нацбанка Шевченко объявлен в розыск, на его имущество наложен арест (ФОТО)

Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило в розыск эксглаву Нацбанка Кирилла Шевченко. Об этом сообщило ведомство на своей странице в Facebook 24 октября.

"НАБУ разыскивает трех должностных лиц АБ "Укргазбанк", причастных к хищению более 200 млн грн, – говорится в сообщении. – Речь идет об экспредседателе правления "Укргазбанка" (Кирилл Шевченко. – "ОстроВ"), одном из заместителей "Укргазбанка" и заместителе директора департамента по работе с корпоративными вип-клиентами этого госучреждения".

Уточняется, что о подозрении им сообщили еще в начале октября, однако в специальном порядке, поскольку местонахождение этих лиц было неизвестно.

"С тех пор подозреваемые игнорировали вызовы к следователю, из-за чего они были объявлены в розыск", – сказано в сообщении.

Также сообщается, что Высший антикоррупционный суд наложил арест на имущество эксглавы Национального банка Украины Кирилла Шевченко, подозреваемого в хищениях денежных средств государственного "Укргазбанка". Об этом сообщили источники в правоохранительных органах, пишут "Українські Новини" 24 октября.

"На его имущество наложен арест", – говорится в сообщении собеседник.

Уточняется, что имущество Шевченко арестовано по решению суда.  Мера пресечения Шевченко пока не избиралась.

"Собеседник не уточнил, о каком арестованном имуществе идет речь", – говорится в сообщении.

Уточняется, что бывшему главе Национального банка Украины Кириллу Шевченко, подозреваемому в хищениях средств "Укргазбанка", грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что руководитель Национального Банка Украины Кирилл Шевченко официально сообщил, что уходит в отставку "в силу причин, связанных со здоровьем".

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи