Зеленский провел разговор с директором МВФ о помощи Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор с директором МВФ о помощи Украине. Об этом он написал в Телеграм 23 октября.

"Провел разговор с директором Международного валютного фонда Кристиной Георгиевой. Указал на важность координационной платформы доноров Украины.

Благодарен за $1.3 млрд чрезвычайной помощи. Украина будет делать максимум, чтобы достойно пройти мониторинговую программу МВФ и как можно быстрее перейти в новую", - отметил президент.

Ранее премьер-министр Денис Шмигаль заявил, что на 2023 год Украине нужно 55 млрд долларов для покрытия дефицита бюджета и быстрого восстановления.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.05.2025
09:52

«После демаршей Зеленского у нас развязаны руки». Российские СМИ об Украине

...Необходимо искать скрытые места в районе Москвы и Подмосковья, где могут находиться схроны или ячейки, где эти беспилотники собираются и затем атакуют регионы России. Где-то точно должен быть тайный пункт управления.
Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Все статьи