В Херсоне на заправках и в аптеках отказываются принимать рубли – Цаплиенко

В Херсоне на заправках и в аптеках отказываются принимать российские рубли, рассчитаться можно только гривной. Об этом со ссылкой на паблики оккупантов сообщил журналист Андрей Цаплиенко в своем Телеграм-канале 22 октября.

"Свежая история из вражеского паблика, которой я не могу не поделиться: в Херсоне, откуда сейчас массово эвакуируются местные жители, ряд компаний отказываются принимать рубли – на заправках и в аптеках уже требуют у граждан оплаты только в гривнах", – пишет Цаплиенко.

Уточняется, что, как объяснили cотрудники одной из заправок, работающей под брендом крымской АЗС, такое требование поступило к ним от начальства.

Подчеркивается, что сам начальник заправки тоже не смог толком объяснить, почему было принято такое решение, и в свою очередь сообщил, что распоряжение поступило ему от его руководства.

"Доторгуйте, говорит, раздаем людям зарплату в гривнах, выставляем охрану, закрываемся, ждем дальнейших распоряжений", – цитирует Цаплиенко начальника заправки.

Отмечается, что, помимо АЗС, рубли массово отказываются принимать и в аптеках.

"Как рассказали местные жители, российскую валюту еще и не хотят менять, а курс, по которому обменивают украинскую гривну на рынке, возрос в соотношении 1 к 2", – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что российские оккупанты в Херсоне переодеваются в гражданскую одежду и готовятся к уличным боям.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи