"Военное положение" от РФ в аннексированных регионах Украины предусматривает ряд ограничений

"Военное положение" на аннексированных россией территориях Украины, введение которого объявил российский диктатор путин сегодня, 19 октября, означает ряд ограничений в этих регионах. Об этом сообщают в местном сегменте соцсетей 19 октября.

Так, теперь оккупационные власти во время действия режима "военного положения" в "ДНР", "ЛНР", а также оккупированных районах Херсонской и Запорожской областей могут "законно":

- ввести военную цензуру за отправлениями и сообщениями, контролировать телефонные переговоры;


– задерживать граждан и транспортные средства максимум на 30 суток;

- усилить охрану общественного порядка и охрану военных, важных государственных и специальных объектов;

- вводить комендантский час (запрещать гражданам находиться на улицах и других общественных местах в определенное время суток);

- запретить или ограничить выезд граждан за пределы региона;

- использовать средства массовой информации для нужд обороны;

- устраивать личный досмотр граждан, их вещей, жилья и транспортных средств;

- изымать необходимое для нужд обороны имущество у организаций и граждан с выплатой его стоимости;

– привлекать граждан к выполнению работ на нужды обороны, к восстановлению разрушенных систем жизнеобеспечения, к участию в борьбе с пожарами; Жители оккупированной части Донбасса в соцсетях отмечают, что к большинству подобных ограничений в "ДНР" они уже привыкли и ранее.
Кроме того, жителей могут отселять в безопасные районы с предоставлением им временного жилья.

Как сообщалось, президент РФ путин подписал указ о "военном положении" на "присоединенных к россии" украинских территориях.

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Алексей Данилов считает, что незаконно объявленное российским диктатором Путиным "военное положение" на временно оккупированных территориях Украины - это подготовка к массовой депортации украинцев в депрессивные регионы РФ, чтобы изменить этнический состав на украинских землях.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи