Верховная Рада Украины признала Ичкерию временно оккупированной россией

Депутаты ВР приняли проект постановления о признании Чеченской Республики Ичкерия временно оккупированной россией и осудили геноцид чеченского народа. Об этом сообщают нардепы Ярослав Железняк и Алексей Гончаренко в своих телеграмм-каналах 18 октября.

За соответствующее постановление проголосовали – 287 голосов.

"Как глава межфракционного объединения "За свободный Кавказ", считаю, что это крайне важное решение. Путин уже очень давно пытается поработить чеченский народ, он поставил руководить своего кадырова гауляйтера, а теперь заставляет чеченцев воевать против украинцев. Это типичная империалистическая политика". к другим народам", - пишет Гончаренко.

"Россия должна быть деколонизирована, а Ичкерия должна будет свободной. Ранее я подал в Раду постановление о признании независимости Ичкерии. Надо сделать этот шаг и окончательно поставить крест на империалистической политике России", - добавил он.

Как сообщал "ОстроВ", действующее за рубежом правительство Чеченской республики Ичкерия (ЧРИ) обратилось к президенту Украины, председателю Верховной Рады и премьер-министру Украины о признании независимости ЧРИ.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи