На Киевщине и Черкащине работают ПВО по иранским дронам-камикадзе

В Киевской и Черкасской областях вечером 17 октября слышны взрывы, объявлена воздушная тревога. По словам глав Киевской и Черкасской ОВА, в областях проводится работа Сил противовоздушной обороны.

"Жители Киевщины! Находитесь в укрытиях! Позаботьтесь о себе и своих близких. В области работают силы ПВО", - написал в Телеграм глава Киевской ОВА Алексей Кулеба, призвавший украинцев не делать фото и видео и не выкладывать их в соцсетях.

Мэр Борисполя Владимир Борисенко добавил, что силы ПВО работают в городе. Он призвал сохранять спокойствие и оставаться в укрытиях.

Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец также подтвердил, что в области работают силы противовоздушной обороны.

"Обезопастесь! Высокая вероятность атаки дронами. В области работают силы ПВО", - написал Табурец.

Напомним, 17 октября в результате атаки дронов в Киеве произошло 5 взрывов, четыре человека погибли.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи