Зерновой коридор из Украины продолжит работу и после 22 ноября - Кубраков

Украина продолжит экспортировать зерно по текущему договору и после 22 ноября. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Александр Кубраков на своей странице в Facebook.

"Сегодня вместе с Министром обороны Турции Хулуси Акаром обсудили ход реализации «Зерновой инициативы». С момента старта и до сегодня уже экспортировано более 7,7 миллиона тонн агропродукции, что уже стабилизировало цены на продовольствие и противодействует угрозе глобального голода", - сообщил Кубраков.

По его словам, стороны-участники «Инициативы» – ООН, Турция и Украина, выразили готовность продолжить ее действие и заверили в приложении максимальных усилий для ее успешной реализации. 

"На данный момент нет никаких сомнений, что работа «зернового коридора» будет продолжена после 22 ноября», – заявил Кубраков.

Как сообщалось ранее, 16 октября из Одесских портов было отправлено 140 тысяч тонн агропродукции для стран Африки, Азии и Европы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи