ВСУ в Запорожской области уничтожили 17 единиц техники и ранили около 130 оккупантов – Генштаб

Украинские военные подтвердили результаты своих ранних точечных ударов по населенным пунктам Запорожской области – сообщается об уничтожении 17 единиц техники и ранении около 130 оккупантов. Об этом 16 октября в утренней сводке сообщает Генштаб.

"По уточненной информации, подтверждено результаты огневого поражения противника. В результате точечных ударов артиллерии Сил обороны в населенном пункте Марфополь Запорожской области уничтожен склад боеприпасов и ранено более 20 оккупантов. В населенном пункте Токмак уничтожено 10 единиц военной техники и ранено до 40 военнослужащих. В населенном пункте Пологи – до 30 раненых оккупантов. В Камянке-Днепровской уничтожено 7 единиц военной техники и ранено около 40 военнослужащих противника", - сообщили украинские военные.

Также наши защитники уточняют количество погибших рашистов в результате этих ударов. В Генштабе отметили, что эти данные россияне пытаются тщательно скрывать.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ поразили 23 района сосредоточения вооружения и один вертолет.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи