"У противника есть преимущество в артиллерии". Залужный рассказал о ситуации на фронте

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный поговорил телефонный разговор с главой объединенного комитета начштабов США генералом Марком Милли. Об этом Валерий Залужный сообщил в своем Telegram-канале.

"Предметно обсудили результаты вчерашней встречи Контактной группы по вопросам обороны Украины в формате "Рамштайн". Я искренне благодарен странам-партнерам за последовательную поддержку нашего государства и военную помощь, благодаря которой мы успешно противостоим российской агрессии, а генералу Милли - за лидерство в этом важном деле", - написал он.

Залужный также отметил, что ситуация на фронте сложная, но контролируемая.

"Противник имеет преимущество в артиллерии, поэтому вопрос повышения огневых способностей Вооруженных Сил Украины остается актуальным. Также важен вопрос создания системы интегрированной противовоздушной и противоракетной обороны", - сообщил Главнокомандующий ВСУ.

Как сообщалось ранее, украинские защитники отразили несколько атак, сбили 5 крылатых ракет, поразили более 19 районов сосредоточения вооружения врага за минувшие сутки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи