Депутаты Бундестага посетят Киев, чтобы усилить давление на Шольца по поставкам танков – Spiegel

Делегация Бундестага прибудет в Киев с двухдневным визитом, чтобы обновить давление на немецкое правительство по поставке танков. Об этом 6 октября сообщает Spiegel.

Речь идет о визите председателя оборонного комитета Бундестага Мари-Агнес Штрак-Циммерман и нескольких депутатов. В первую очередь она посетит разрушенный аэропорт "Антонов". И уже после она хочет посетить различные позиции украинской армии и получить представление о недавних территориальных достижениях.

"Я хотела бы получить впечатления на месте и поговорить с теми, кто находится на фронте в прямом смысле этого слова, услышать, что мы еще можем сделать", - сказала Штрак-Циммерманн.

В первую очередь речь идет о возможных потребностях украинской армии в западных боевых танках. На пятницу запланированы переговоры с представителями украинского парламента и правительства, в частности с министром обороны Алексеем Резниковым и Андреем Ермаком, главой Офиса президента.

Украина уже получала советские боевые танки из Восточной Европы в рамках так называемого кругового обмена. Это, несомненно, дало эффект, сказала Штрак-Циммерманн, "но в том, что касается точности, западные танки имеют другую огневую мощь".

Также отмечается, что своей поездкой Штрак-Циммерманн хочет усилить давление на канцелярию Шольца.

Напомним, в начале октября министр обороны ФРГ внезапно приехала в Одессу и анонсировала поставку ЗРК IRIS-T.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи