Задержаны корректировщицы вражеского огня по позициям ВСУ на восточном и южном фронтах – СБУ (ФОТО)

Служба безопасности Украины разоблачила двух российских агенток в Одесской и Донецкой областях. Об этом сообщается в Телеграм-канале ведомства 5 октября.

"Они разведывали места дислокации и маршруты перемещения Сил обороны в прифронтовых районах на юге и востоке Украины", – говорится в сообщении.

Уточняется, что у одной из приспешниц врага изъята топографическая карта и схема с координатами временного расположения подразделения ВСУ в Одесской области.

Подчеркивается, что именно по нему оккупанты планировали осуществить массированный ракетный удар.

"Впрочем, сотрудники СБУ своевременно установили местонахождение злоумышленницы и задержали ее на попытке передачи разведданных", – сообщает СБУ.

Отмечается, что еще одну вражескую приспешницу задержали в Покровском районе Донецкой области, злоумышленница пыталась передать оккупантам закрытую информацию о дислокации и количестве личного состава одного из подразделений ВСУ.

Уточняется, что контрразведчики СБУ установили, что она была завербована российскими спецслужбами в августе этого года.

"Ее "связным" был участник террористической организации "ДНР", который давал указания по проведению разведывательно-подрывной деятельности", – говорится в сообщении.

Подчеркивается, что в настоящее время следователи Службы безопасности сообщили обеим злоумышленницам о подозрении в совершенных ими преступлениях, одной из них избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что корректировщик ракетного удара по аэродрому в Краматорске получил 9 лет тюрьмы.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи