Мобилизованный из РФ сдался в плен спустя 5 дней после отправки в Украину (ВИДЕО)

Мобилизованный россиянин сдался в плен спустя пять дней после отправки в Украину благодаря проекту "Хочу жить". Об этом 4 октября в Telegram сообщает Координационный штаб по обращению с военнопленными.

"26-летний россиянин Михаил Куликов из Орска был отправлен на фронт в Украину через пять дней после получения повестки", - сообщили представители Координационного штаба.

При этом мужчина успел позвонить на "горячую линию" проекта "Хочу жить" еще находясь в россии. Таким образом он смог получить инструкции, благодаря которым правильно и безопасно сдался в плен нашим воинам.

Напомним, что "Хочу жить" - государственный проект, призванный помочь военнослужащим из россии безопасно сдаться в плен ВСУ.

Напомним, ранее стало известно, что на южном фронте мобилизованные россияне уже начали сдаваться в плен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи