Заявку Украины в членство в НАТО начнут обсуждать на официальном уровне – посол

После передачи заявки Украины на ускоренное вступление в НАТО начинается обсуждение этого вопроса на официальном уровне, а не в кулуарах, как раньше. Об этом заявила госпожа посол Украины в НАТО Наталья Галибаренко во время брифинга 4 октября - пишет "Лига".

"Что касается конкретного плана действий, то здесь, конечно, мяч на стороне НАТО. После того, как заявка была официально передана, теперь страны-члены должны предварительно провести обсуждение нашей заявки и высказать свою позицию. То, что меня радует в моей работе – это то, что теперь дискуссия о нашем будущем членстве получила формализованный характер», – сказала она.

По словам Галибаренко, ранее вопрос вступления Украины в НАТО обсуждался в основном в кулуарах. "Теперь это обсуждение будет проходить уже в рамках Североатлантического совета на разных уровнях", - сказала она.

Одно из первых обсуждений будет на уровне послов, сообщила Галибаренко.

Ожидается, что после этого, 12-13 октября, в формате Рамштайн состоится заседание министров обороны.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи