В Болгарии произошел взрыв на военном заводе: известно про погибших

В Болгарии сообщают о взрыве на военном заводе "Арсенал", в результате которого три человека погибли и еще несколько получили ранения. Как пишет "Европейская правда", об этом сообщает NOVA.bg.

Информация о взрыве поступила вскоре после 11 часов утра, взрыв произошел на заводе №4. Предварительно сообщили о трех погибших и по меньшей мере двух раненых в тяжелом состоянии.

Мощности завода расположены в городе Казанлык в центре страны. "Арсенал" - одно из крупнейших предприятий в стране, производящее различные виды оружия и боеприпасов - стрелковое оружие и патроны, артиллерию и снаряды, пиротехнические средства и тому подобное.

Напомним, вопрос помощи Украине оружием был предметом ожесточенных политических споров в Болгарии. В мае парламент Болгарии утвердил решение о ремонте украинской военной техники на оборонных предприятиях, однако о предоставлении вооружения и боеприпасов речь не шла, на официальные запросы ответили отказом. Впоследствии появилась информация, что Болгария все же тайно передавала Украине военную помощь, хотя ответственный министр это отрицала.

В конце сентября исполняющий обязанности министра обороны заявил, что выступает против предоставления Украине тяжелого вооружения.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи