Защитники "Азовстали" в Турции встретились с родными (ФОТО)

Пять украинских военных защитников "Азовстали", которые находятся в Турции, встретились с родными. Об этом 3 октября сообщает сайт Офиса президента.

Офицеры "Азова" и морской пехоты, которые обороняли Мариуполь, смогли увидеть родных и близких впервые за много месяцев. Эту встречу в рамках своего визита в Стамбул организовал глава ОП Андрей Ермак.

Глава Офиса президента отметил важность организации реабилитации освобожденных военных и адаптации их к нормальной жизни. Также он заявил, что семьям военных пришлось пережить сложнейшие испытания, пока те находились в плену.

"Сегодня главное - обеспечить максимально полное восстановление здоровья наших защитников. Все равно важно здоровье тела и духа. Поэтому относитесь к своей реабилитации максимально ответственно, нужно выполнять все рекомендации врачей", - добавил Ермак.

Напомним, ранее сообщалось, что освобожденный из плена азовец Дмитрий Казацкий получил кинопремию за фильм "Последний день на Азовстали".

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи