Зеленский поблагодарил защитников, которые освобождают украинские территории и приближают победу

Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил защитников, которые освобождают украинские территории и приближают победу. Об этом он заявил 2 октября в вечернем видеообращении.

"Ежедневно как минимум дважды – утром и вечером – я получаю отчеты от наших военных. На этой неделе в отчетах наибольшую часть занимает перечень освобожденных от врага населенных пунктов в рамках нашей оборонной операции. Наиболее медийной сейчас стала история освобождения Лимана Донецкой области. Но успехи наших воинов не ограничиваются только Лиманом. Это, знаете, такая тенденция... Недавно кто-то где-то проводил псевдореферендумы, а когда возвращается украинский флаг – о русском фарсе с какими-то там бумажками и какими-то там аннексиями никто и не вспоминает. Кроме, конечно, правоохранительных органов Украины. Потому что каждый, кто причастен к любым элементам агрессии против нашего государства, будет отвечать за это", - отметил президент.

Глава государства поблагодарил всех, кто приближает эти моменты побед, кто возвращает украинский флаг на его законные места на украинской земле.

"Благодарю всех: от генералов до рядовых, от профессиональных военных, разведчиков и спецслужб - до волонтеров и каждого, кто помогает защищать наше государство. А особенно отмечу за успехи на востоке нашей страны 25-ю, 80-ю, 81-ю, 95-ю бригады десантно-штурмовых войск; 14-ю и 92-ю отдельные механизированные бригады; 1-ю, 4-ю и 17-ю танковые бригады; Силы специальных операций; подразделения национальной гвардии и национальной полиции; сотрудников СБУ; и наших разведчиков – ГУР МО. Спасибо, воины!", - сказал Зеленский.

"Спасибо воинам 127-й бригады терробороны за защиту Харькова и освобождение территории Харьковщины. Воинам 110-й бригады, которые храбро дают отпор оккупантам на Запорожском направлении. Воинам 129-й бригады моего родного Кривого Рога, которые отличились хорошими результатами и освободили Архангельское и Миролюбовку. Воинам 115-й бригады терробороны, внесшим немалый вклад в защиту Житомирщины. А также воинам 117-й бригады, защищающим северо-восточное направление Сумской области", - сказал президент.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи