Террорист Гиркин и рашистские "военкоры" сильно озабочены продвижением ВСУ на Херсонском направлении

Российский террорист Игорь Гиркин (Стрелков) очень озабочен последним продвижением Вооруженных сил Украины на Херсонском направлении, и констатирует, что "есть угроза" прорыва ВСУ на подступы к Бериславу, что впоследствии может привести к окружению войск РФ. Об этом Гиркин написал в Телеграм 2 октября.

"На Херсонском фронте наши войска откатились на рубеж с.Дудчаны. Сохраняется угроза прорыва противника вдоль Днепра на подступы к Бериславу. Ппредполагаю, что противник попытается обойти наши позиции в указанном районе с севера, чтобы заставить продолжить отступление под угрозой окружения. Силы ВСУ оцениваются примерно в 3-4 механизированных батальона и не менее одного полнокровного танкового батальона (всего свыше 100 единиц ББМ)", - с пессимизмом пишет террорист.

Слова Гиркина подтверждают и рашистские "военкоры" в Телеграм-каналах. По их заявлениям, украинские войска вышли к селу Дудчаны в Херсонской области. которое находится прямо на правом берегу Днепра между Никополем (на севере) и Новой Каховкой (на юге) и довольно глубоко в тылу у войск РФ.

Со стороны ВСУ подтверждений этой информации пока нет.

Как ранее сообщалось, террорист Гиркин предрек выход ВСУ к побережью Азовского моря и Мариуполю.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи