На юге ВСУ сегодня сократили вражескую армию на 38 рашистов

Ракетно-артиллерийскими подразделениями Сил обороны юга в течение ночи выполнено более полутора сотен огневых задач по районам сосредоточения живой силы и вооружения врага, по враждебным позициям вдоль линии столкновения войск и по складам боеприпасов в Херсонском районе, - сообщает ОК "Юг" по состоянию на 14 часов 2 октября.

"По подтвержденным данным вражеская армия сокращена на 38 рашистов. Потери техники доразведываются", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что состав и положение корабельной группировки врага существенных изменений не претерпели. "8 вражеских кораблей и катеров маневрируют в Черном море вдоль южного побережья Крыма. 3 надводных ракетоносителя, снаряженных "Калибрами", в готовности к применению двадцати четырех ракет", - пишут военные.

Они сообщили, что реактивными системами залпового огня и тяжелой артиллерией враг всю ночь атаковал Никопольский район. В райцентре повреждены частные дома, хозяйственные постройки и линии электропередач. В Красногригорьевской общине масштабы повреждений уточняются. Обошлось без погибших и раненых.

"Среди ночи вражеский дрон-камикадзе попал в здание местного лицея в Кривом Роге. Разрушены два этажа, пожар оперативно ликвидирован. Никто не пострадал", - также сообщили в ОК "Юг2.

Кроме того, семь дронов-камикадзе "Shahed-136" в течение ночи атаковали Николаевщину. Пять уничтожены зенитно-ракетными подразделениями Сил обороны в Вознесенском и Николаевском районах. Два попала в складские здания. Пострадавших нет.

Помимо этого, восемь зенитных управляемых ракет системы С-300 враг направил на Николаев. В жилых районах повреждены многоквартирные дома и хозяйственные постройки. По предварительной информации, ранения получили 7 гражданских лиц.

С применением авиации враг нанес удар двумя ракетами воздушного базирования Х-59 по Баштанскому району Николаевщины. Повреждены сельскохозяйственные площади, человеческих потерь нет.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи