Силы обороны Украины за сутки уничтожили 3 зенитных комплекса и 2 склада боеприпасов - Генштаб

Силы обороны Украины за минувшие сутки уничтожили три зенитных ракетных комплекса С-300, а также 2 склада боеприпасов и 1 склад ГСМ. Об этом 29 сентября сообщает Генштаб.

"Для поддержки действий наземных группировок, авиация Сил обороны в течение суток нанесла 16 ударов. Подтверждено поражение трех опорных пунктов, десяти мест скопления вооружения и военной техники, а также трех зенитных ракетных комплексов противника", - сообщают украинские военные.

Помимо этого, 27 сентября на Запорожском направлении наши военные уничтожили три зенитных ракетных комплекса С-300. Эта успешная атака произошла в районе населенного пункта Токмак. Потери оккупантов (как санитарные, так и безвозвратные) еще уточняются.

Также за минувшие сутки по объектам противника наносили огневое поражение подразделения ракетных войск и артиллерии. Так, подтверждено поражение двух командных пунктов, семи районов сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники врага, одной станции-ретранслятора и трех станций РЭБ. Под удар наших артиллеристов попали и два склада с боеприпасами и один – с горюче-смазочными материалами.

Отдельно отмечается, что зенитные войска на разных направлениях сбили 4 БПЛА и 4 управляемые авиационные ракеты Х-59.

Напомним, накануне ВСУ отразили несколько атак врага, поразили опорные и командный пункты, а также районы сосредоточения живой силы.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи