Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Секретарь СНБО Украины Алексей Данилов считает, что белорусский диктатор Лукашенко не начнет вооруженную агрессию против Украины. В противном случае он получит жесткий ответ. Об этом Данилов заявил в интервью "Настоящему времени".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Не думаю, что Лукашенко примет такое решение. Но если со стороны Беларуси будут идти войска, как это было 24 февраля, они получат такой ответ, на который не рассчитывали", - сказал секретар СНБО.
Он также сообщил, что знает о давлении главы РФ путина на Лукашенко.
"Мы понимаем, что Путин ежедневно давит на Лукашенко, чтобы тот начал вооруженную агрессию со стороны Беларуси. Нам все известно. Даже недавняя встреча в Сочи была на эту тему", - .отметил Алексей Данилов.
Как сообщал "ОстроВ", государственный секретарь Совбеза Беларуси Александр Вольфович 21 сентября заявил, что Беларуси не нужна мобилизация на фоне объявления частичной мобилизации в россии.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта