Убытков - на 1,8 млн гривен: прокуратура объявила о подозрении бывшему заместителю министра МОЗ

Киевская областная прокуратура сообщила о подозрении бывшему заместителю министра по вопросам здравоохранения. Об этом сообщает Офис Генерального прокурора Украины.

Подозреваемому инкриминируется нанесение государству ущерба в размере 1,8 млн. гривен.

"По данным следствия, подозреваемый заключил с ООО договор закупки медицинского программного обеспечения реестра живых доноров гемопоэтических стволовых клеток. В дальнейшем он принял программное обеспечение согласно акту приема-передачи и провел расчеты с продавцом. Однако это программное обеспечение фактически не было поставлено, а следовательно, государственному бюджету нанесено более 1,8 млн грн убытков", - рассказали в Генеральной прокуратуре.

Как сообщалось ранее, о подозрении было объявлено судье Киевского Северного апелляционного суда, агитировавший за "русский мир".

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи