Во Львовской области выявили вспышку дифтерии. Семь детей госпитализированы

Во Львовской области в одном из детских домов-интернатов, где также на иждивении находятся люди, имеющие инвалидность с детства, зарегистрирована вспышка дифтерии. Об этом 27 сентября сообщил Центр общественного здоровья Украины в Фейсбуке.

"При проведении планового профилактического обследования подопечных интерната были выявлены у 7 из них признаки начальной стадии дифтерии. Все они госпитализированы во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу", - говорится в сообщении.

Специалисты Львовского областного центра контроля и профилактики болезней провели отбор материала для бактериологического обследования у 165 контактных лиц. Идет изучение их вакцинального статуса. Проведена дезинфекция помещений интерната и камерное обеззараживание постельных принадлежностей.

Эпидемиологическое расследование продолжается. Образцы для дальнейших бактериологических исследований будут направлены в референс-лабораторию Центра общественного здоровья.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи