ВСУ сбили все иранские дроны-камикадзе, которые враг выпустил по Николаеву - Ким

Ни один из иранских дронов-камикадзе, выпущенных по городу Николаеву, не долетел до цели – наши ВСУ успешно их сбивают. Об этом сказал глава областной военной администрации Виталий Ким на брифинге  27 сентября, - передает Укринформ.

«У нас уже есть определенное количество сбитых иранских дронов-камикадзе. Ни один из них не долетел до объектов города Николаева. Кроме того, наши ВСУ сбили "Орлан-10" за последние сутки. По информации ОК "Юг", сейчас прорабатываются пути эффективной борьбы с этими дронами», – сказал Ким.

Он также отметил, что этой ночью враг нанес удары по центру города из различных типов оружия.

«В эту ночь, примерно в час и четыре часа враг обстрелял Николаев из различных типов оружия. Это было два попадания из РСЗО "Торнадо-С" и четырех ракет типа "С-300". Еще две ракеты попали в соседний населенный пункт, где повреждена остановка общественного транспорта и несколько гражданских зданий. В общем – без жертв”, – сказал Ким.

Как сообщалось, взрывом в центре Николаева минувшей ночью повреждены 8 многоэтажек, ряд магазинов и помещения городского выставочного зала.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи