Еще четыре боевика "ЛДНР" получили от 10 до 15 лет тюрьмы (ФОТО)

По решению суда еще 4 боевика террористических организаций «л/днр» приговорены к реальным срокам заключения сроком от 10 до 15 лет. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Отмечается, что злоумышленники в составе российских оккупационных войск воевали на Харьковском, Луганском и Донецком направлениях.

В частности, приговор в 14 лет лишения свободы получил вражеский «снайпер-радиотелефонист», которого бойцы ВСУ взяли в плен в Момотовом Харьковской области.

Установлено, что 23-летний гражданин россии, мобилизованный из Донецка, воевал против украинского войска в отдельном стрелково-снайперском взводе 3 батальона 115 полка так называемой «ДНР». В плен боевик попал вместе со своим взводом во время освобождения поселка Момотово.

Другого боевика, уроженца Антрацита, стрелка 208-го полка так называемой «народной милиции ЛНР», бойцы ВСУ взяли в плен во время боев в районе города Рубежное Луганской области.

Учитывая тот факт, что боевик является гражданином Украины, за переход на сторону врага в период вооруженного конфликта ему инкриминирована государственная измена. Таким образом, он приговорен к 15 годам лишения свободы по трем статьям Уголовного кодекса Украины.

Двум другим захваченным в плен боевикам судьи вынесли приговор 10 лет лишения свободы.

Один из них – «старший стрелок» гранатометного взвода незаконного военного формирования «ЛНР», попавший в плен во время боев за Северодонецк.

Другой боевик – житель поселка Зимогорье Луганской области. Воевал в составе так называемого «2-го армейского корпуса» российских оккупационных войск на территории Луганской и Донецкой областей.

Обоих боевиков суд признал виновными по двум статьям Уголовного кодекса Украины.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи