В результате российской агрессии в Украине за сутки погибли 11 мирных жителей

По данным областных военных администраций, в результате вооруженной агрессии РФ за прошедшие сутки, 26 сентября, в Украине погибли 11 гражданских лиц, еще 25 ранены. Об этом в Телеграм сообщил заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко.

Согласно опубликованной им инфографике, в течение 26 сентября в Украине в результате агрессии РФ в Харьковской области восемь гражданских погибли, шесть получили ранения, в Донецкой области - трое погибших и 13 раненых, в Днепропетровской - шесть раненых.

Как сообщалось, ранее Тимошенко проинформировал, что пять человек госпитализированы из-за ракетных обстрелов российскими войсками Купянска Харьковской области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи