От рашистских обстрелов пострадало более 40 населенных пунктов Украины за сутки – Генштаб

От обстрелов российскими оккупантами пострадали более 40 украинских населенных пунктов за последние сутки. Об этом сообщается в сводке Генштаба ВСУ от 6:00 26 сентября.

"От вражеского огня пострадало более 40 населенных пунктов, – говорится в сообщении. – Это, в частности, Купянск, Краматорск, Бахмут, Красногоровка, Марьинка, Каменка, Курахово, Павловка, Запорожье, Никополь, Очаков, Николаев и Одесса".

Уточняется, что оккупанты совершили обстрелы из танков, минометов и ствольной артиллерии на следующих направлениях:

на Северском – в районе населенного пункта Александровка Сумской области;

на Слобожанском – в районах населенных пунктов Стрелецкая, Одноробовка, Ветеринарное, Гатище, Каменка, Голубовка и Сеньково;

на Краматорском – Новоселовка, Щурово, Северск, Григорьевка, Белогоровка, Закотное, Диброва, Верхнекаменское, Веселое, Раздолевка, Озерное и Спорное;

на Бахмутском – Соледар, Бахмут, Бахмутское, Отрадовка, Зайцево, Клещевка, Веселая Долина, Яковловка, Майорск, Нелиповка, Выемка и Белогоровка;

на Авдеевском – Авдеевка, Опытное, Первомайское, Новомихайловка и Прасковьевка.

Подчеркивается, что на Новопавловском и Запорожском направлениях обстрелам из танков, минометов и ствольной артиллерии подверглись 18 населенных пунктов. Среди них Егоровка, Павловка, Железнодорожное, Новоандреевка, Гуляйпольское, Гуляйполе, Успеновка, Новоселка, Времовка и Красное.

"На Южнобужском направлении от артиллерийских и минометных обстрелов пострадали более 27 населенных пунктов неподалеку от линии столкновения, – сообщает Генштаб. – На Волынском и Полесском направлениях обстановка без существенных изменений".

Ранее сообщалось, что оккупанты во время ночных обстрелов Николаева повредили три многоэтажки.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи