На этой неделе государство подготовит план помощи и восстановления жизни каждому из освобожденных из плена - Зеленский

В течение нескольких дней власти подготовят четкий план относительно помощи каждому освобожденному из плена украинцу. Об этом 25 сентября в вечернем обращении заявил Владимир Зеленский.

"На этой неделе, во вторник, у меня должен быть четкий план по каждому и каждой из освобожденных – как будет восстановлена их нормальная жизнь", - заявил президент.

По его словам, отвечать за этот план будет глава Офиса президента Андрей Ермак. Помогать же ему будут глава ГУР Кирилл Буданов, представители МВД и СБУ, омбудсмен, а также другие институты и ведомства.

"Государственные структуры сейчас отрабатывают помощь освобожденным воинам. Медицинская помощь, социальная, юридическая, лечение, реабилитация, восстановление документов, банковских карточек, жилье и так далее", - уточнил Зеленский.

Также Украина продолжает работу и над осуществлением других обменов. При этом сам переговорный процесс напрямую связан с ситуацией на передовой.

"Наши активные действия – это, в том числе и увеличение числа тех, кого мы можем обменять. Чем больше российских солдат будут задержаны украинскими силами, тем быстрее мы сможем освободить наших воинов, наших героев из российского плена", - подчеркнул глава государства.

Отметим, что в этом обращении Зеленский также сообщил об успехах ВСУ на отдельных участках фронта.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи