В Киев возвращается посольство Японии

Премьер-министр Украины Денис Шмигаль пообщался со своим японским коллегой Кишидой Фумио в Нью-Йорке – во время встречи стало известно, что посольство Японии возвращается в Киев. Об этом глава Кабмина написал в своем Телеграм-канале.

"Во время встречи господин Фумио сообщил, что посольство Японии возвращается в Киев и в полной мере возобновит работу. Он заверил, что его страна и дальше будет мощным адвокатом Украины на уровне G7 и в ООН", - говорится в сообщении.

"Важная тема нашего разговора — безопасность ядерных объектов. Рассказал премьер-министру о ситуации на Запорожской АЭС и обстрелах россией Южноукраинской АЭС. Скоординировали позиции по мерам по демилитаризации ЗАЭС. Рассчитываем на содействие Японии в этом вопросе на уровне G7", - рассказал Шмигаль.

Он также добавил, что поблагодарил Японию за участие в Крымской платформе, финансовую, гуманитарную и политическую поддержку.

"Обсудили необходимость усиления санкционного давления на Россию и создания трибунала для привлечения к ответственности высшего руководства страны-агрессора за преступления против украинцев", - подчеркнул Шмигаль.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи