США несколько месяцев предупреждают РФ о последствиях применения ядерного оружия - СМИ

Соединенные Штаты в течение нескольких месяцев отправляли в Кремль частные сообщения с предупреждением руководства РФ о серьезных последствиях применения ядерного оружия. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на источники, сообщает "Европейская правда".

По данным издания, администрация Байдена в целом решила намеренно расплывчато предупреждать о последствиях ядерного удара, поэтому Кремль переживает о том, как может отреагировать Вашингтон.

Отмечается, что в частную переписку с Москвой был привлечен Государственный департамент США, но официальные лица не сказали, кто доставил сообщение или их содержание.

Неясно, отправляли ли Соединенные Штаты какие-то новые личные сообщения через несколько часов после того, как президент России выступил 21 сентября со своей последней завуалированной ядерной угрозой, объявляя частичную мобилизацию.

В течение многих лет американские эксперты-ядерщики беспокоились о том, что Россия может использовать тактическое ядерное оружие меньшего размера, которое иногда называется "ядерным оружием поля боя", чтобы закончить войну с на своих условиях.

Официальные лица США активизировали усилия на Генеральной ассамблее ООН на этой неделе, чтобы удержать Россию от применения ядерного оружия.

Как сообщалось, президент США Джо Байден назвал «безрассудными» ядерные угрозы россии и предостерег путинский режим от попыток проведения «референдумов» и аннексии новых украинских территорий.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи