Кулеба во время визита в США обсудил признание РФ "страной-террористом" и усиление ПВО Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в ходе визита в США обсудил признание россии государством-спонсором терроризма. Об этом 19 сентября министр сообщил в Twitter.

В первый день Кулеба встретился с главой МИД Кипра Иоаннисом Касулидисом, а также с двумя представителями американского Конгресса.

"Я начал свой визит со встречи с представителем демократов Грегори Миксом. Благодарен Конгрессу США за нерушимую поддержку Украины. Мы сосредоточились на дальнейшей военной поддержке Украины, признании россии государством-спонсором терроризма и привлечении ее к ответственности. А также обсудили обеспечение глобальной продовольственной безопасности", - написал Кулеба.

Также глава украинской дипломатии встретился с республиканцем Джимом Ришем. С ним Кулеба говорил о "путях усиления противовоздушной обороны Украины для лучшей защиты украинских городов и городков от разрушительных ракетных атак россии". С ним украинский министр тоже обсуждал признание РФ спонсором терроризма.

В свою очередь, во время встречи с кипрским коллегой Дмитрий Кулеба поблагодарил его страну за поддержку в войне с россией. А также "обсудил двустороннее сотрудничество и дальнейшие шаги ЕС, направленные на прекращение российской агрессии".

Напомним, ранее стало известно, что США обсуждают санкции против РФ, аналогичные признанию спонсором терроризма.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи