За время действия "зерновой инициативы" из украинских портов вышло 165 судов с агропродукцией

За время действия "зерновой инициативы" из украинских портов вышли 165 судов с агропродукцией, направленной в страны Азии, Европы и Африки. Об этом сообщает в Фейсбук Министерство инфраструктуры 18 сентября.

"С момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано 3,7 млн ​​тонн агропродукции", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, сегодня утром из портов "Одесса", "Черноморск" и "Южный" вышло 8 судов, а еще 2 - ждут свою очередь и благоприятные условия. Речь идет об отправке 169,3 тысячи тонн агропродукции.

Напомним, 22 июля представители Украины и россии подписали с ООН и Турцией отдельные зеркальные соглашения, направленные на разблокирование экспорта зерна из Украины на фоне глобального продовольственного кризиса, вызванного полномасштабным вторжением россии на украинскую территорию.

Как ранее сообщалось, судно с украинским зерном, из-за которого останавливали движение по Босфору, сняли с мели.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи