Рашисты атаковали жилые дома в районе Никополя, есть погибшие и раненые (ФОТО)

Российские оккупанты 18 сентября атаковали Никопольский район Днепропетровщины, в результате чего погибли два человека. Об этом сообщил глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко в Telegram.

"Двое мужчин погибли. Еще двое мужчин и женщина ранены… Таковы неутешительные предварительные данные после массового обстрела Никопольского района", - сообщил он.

По его словам, россияне после обеда четыре раза ударили по трем общинам района - Покровской, Красногригорьевской и Никопольской.

Он отметил, что оккупанты стреляли "Градами" и тяжелой артиллерией, всего направили на мирных людей более 60 снарядов.

"В общинах есть разрушения. Их масштабы уточняются. На месте работают спасатели и полиция", – сообщил глава Днепропетровской ОВА.

Как сообщалось ранее, рашисты устроили массированный обстрел во время эвакуации больницы в Харьковской области, погибли 4 медика.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи