На Запорожье оккупанты устроили смертельное ДТП с гражданскими - СМИ

Российские военные спровоцировали ДТП в районе села Кринички Запорожской области. Об этом 16 сентября сообщает местное издание "РИА-Мелитополь".

Сообщается, что оккупанты на высокой скорости пытались проехать сквозь колонну, которая двигалась со стороны Запорожья. Передвигались они при этом на УАЗе, загруженном боеприпасами.

В результате такого маневра россияне подрезали "Славуту" с гражданскими. Авто врезалось в машину оккупантов, вызвав детонацию боеприпасов и возгорание обоих автомобилей.

По данным журналистов, гражданские в "Славуте" погибли на месте. Состояние оккупантов пока неизвестно.

Напомним, ранее сообщалось, что в россии бронетранспортер ВС РФ протаранил частный дом.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи