В городе Валуйки Белгородской области после взрывов пропали свет и вода, власти обвиняют ВСУ

В городе Валуйки Белгородской области после серии взрывов пропали электроэнергия и водоснабжение. Об этом сообщает губернатор региона Вячеслав Гладков в Телеграм, а также местные жители в соцсетях.

"ВСУ обстреляли Валуйки. Система ПВО сработала, но есть разрушения на земле. Повреждена подстанция, нарушено электроснабжение города. Также произошло возгорание восьми частных жилых домов по ул. Школьная и трех машин", - сообщил Гладков.

Сообщается, что по предварительной информации один мирный житель погиб, двое получили ранения.




В социальных сетях отмечается, что прекратилась также подача воды.

Позже российские СМИ сообщили, что свет в белгородских Валуйках и близлежащих селах дали, но полностью восстановить водоснабжение пока не удалось.

Инцидент произошел ночью с 15 на 16 сентября.

Как сообщалось ранее, российские оккупанты на протяжении 15 сентября повредили инфраструктуру в более чем 20 населенных пунктах Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи