Рашисты обстреляли Холодногорский район Харькова, есть погибший и раненые - Терехов

Российские оккупанты обстреляли ракетами днем 10 сентября Холодногорский район Харькова. Об этом сообщил в Телеграм мэр Харькова Игорь Терехов.

"Обстрел Холодногорского района Харькова. На данный момент информация о двух прилетах. Предварительно один в жилой дом, второй - в административно-производственное помещение. Есть информация об одном погибшем и двух пострадавших", - сообщил Терехов.

Позже мэр Харькова написал, что в результате обстрела Холодногорского района пострадало несколько частных домов, в одном из них пожар.

Как ранее сообщалось, число пострадавших в результате обстрела Харькова 9 сентября российскими оккупантами возросло до 14 человек.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи