Потери рашистов за время полномасштабного вторжения в Украину превысили 50 тысяч человек

Потери российских оккупантов во время войны против Украины превысили 50 тысяч человек. Об этом заявили в Генеральном штабе ВСУ 6 сентября.

За минувшие сутки украинские военные уничтожили еще 350 оккупантов, 9 танков, 25 боевых бронированных машин, 22 артиллерийских системы и 2 РСЗО, 1 вертолет, 9 беспилотников, 4 крылатые ракеты, 19 единиц автомобильной техники и 2 единицы специальной техники.

В целом, с 24 февраля российские оккупанты потеряли 2077 танков, 4484 боевых бронированных машин и 3305 автомобилей и цистерн с горючим.

Как сообщалось ранее, украинские защитники отбили атаки рашистов в районах Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
06.08.2025
09:00

«Нельзя исключать договоренностей по каким-то другим направлениям». Российские СМИ об Украине

«К сожалению, раз за разом упования оборачивались разочарованиями, а позитивный политико-психологический эффект от многообещающих миссий Уиткоффа неизменно оказывался более чем эфемерным, быстро развеиваясь в морозном воздухе текущих геополитических...
Луганск
04.08.2025
11:24

«Пришло и плохое…». Луганский дневник

Вместе с банками, расчётом через терминалы и приобретением ЖД-билетов по Интернету, в Луганск  пришло и плохое  - новые схемы мошенничества.
Мир
31.07.2025
18:09

"Сделать что-то хорошее из чего-то плохого". Западные медиа об Украине

Каждый, кто впервые приезжает в Украину, замечает разрыв между линией фронта и большей частью повседневной жизни дальше от нее.
Все статьи