Потери рашистов за время полномасштабного вторжения в Украину превысили 50 тысяч человек

Потери российских оккупантов во время войны против Украины превысили 50 тысяч человек. Об этом заявили в Генеральном штабе ВСУ 6 сентября.

За минувшие сутки украинские военные уничтожили еще 350 оккупантов, 9 танков, 25 боевых бронированных машин, 22 артиллерийских системы и 2 РСЗО, 1 вертолет, 9 беспилотников, 4 крылатые ракеты, 19 единиц автомобильной техники и 2 единицы специальной техники.

В целом, с 24 февраля российские оккупанты потеряли 2077 танков, 4484 боевых бронированных машин и 3305 автомобилей и цистерн с горючим.

Как сообщалось ранее, украинские защитники отбили атаки рашистов в районах Соледара, Зайцева, Шахты Бутовка и Спартака в Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Все статьи