ВСУ за сутки уничтожили 15 танков, самолет и 450 оккупантов - Генштаб

Вооруженные силы Украины за 4 сентября уничтожили 450 российских оккупантов и боевую технику врага. Об этом 4 сентября сообщает Генштаб ВСУ.

Так, за сутки украинские защитники уничтожили 15 танков, 27 боевых бронированных машин, 13 артиллерийских систем, 1 единицу РСЗО и 3 единицы ПВО, а также 8 единиц автомобильной техники и цистерн ГСМ и 1 единицу специальной техники. В воздухе украинские защитники сбили 1 самолет и 1 вертолет.

Всего с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми уже 49 500 человек. 

Также за полгода войны украинские войска уничтожили 2049 танков, 4430 боевых бронированных машин, 1147 артиллерийских систем и 294 установки РСЗО, а также 156 средств ПВО.

Рашисты также потеряли 3276 единиц автомобильной техники и автоцистерн, 106 единиц специальной техники.

На море за все время войны оккупанты остались без 15 кораблей и катеров, а в воздухе – без 236 самолетов, 206 вертолетов, 864 беспилотников оперативно-тактического уровня и 203 крылатых ракет.

В Генштабе отметили, что наибольшие потери за минувшие сутки оккупанты понесли на Донецком и Криворожском направлениях.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ на юге уничтожили 9 танков и более 130 оккупантов.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
07.10.2026
21:35

«На новом этапе СВО как никогда важно ядерное «ружье на стене». Российские СМИ об Украине

"Валдайская речь президента России открывает, похоже, новый этап не только в проведении СВО, но и в отношениях с «западными непартнёрами» - этап, когда выстрел ядерного «ружья на стене» может произойти раньше, чем многие рассчитывают".
Страна
06.10.2026
16:41

Новые призывы к миру: почему в Украине снова заговорили о переговорах с РФ и кто за этим стоит

Сегодня это разговор о переговорах, завтра речь может идти уже о территориях, нейтралитете, санкциях и условиях, на которых Украина должна завершать войну. И здесь важно, чтобы политическая дискуссия не превратилась в соревнование в том, кто...
Мир
05.10.2026
11:27

«Правил больше нет: Путин выходит на качественно иной уровень эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Среди условий разблокирования финансовой помощи Европы для Украины в 2026 году - отмена льготы по НДС для небольших посылок, введение новых правил налогообложения цифровых платформ и ужесточение финансового мониторинга для политически значимых лиц.
Все статьи