«Шахтер» застраховал Кубок УЕФА

Донецкий ФК «Шахтер» застраховал Кубок УЕФА, сообщает пресс-служба клуба

Согласно соглашению о страховании Кубка УЕФА, которое было заключено между компанией АСКА и ФК «Шахтер»,   компенсация в случае уничтожения из-за пожара, вандализма, грабежа или механических повреждений при хранении и транспортировке серебряной чаши составит 50 тысяч евро.

Многие футболисты «Шахтера» выказали желание привезти почетный трофей к себе на родину. Еврокубок уже побывал во Львове, Хмельницком, Изяславе, Днепропетровске, Лозовой, а в ближайшее время будет представлен в Кировограде и Киеве.

Естественно, демонстрация приза вызывает ажиотаж среди любителей футбола. Ведь помимо общения с футбольными кумирами болельщики получают возможность сфотографироваться на фоне Кубка. Кубок УЕФА круглосуточно находится под охраной, но все же страховка еще никому не мешала, отмечает пресс-служба. 

«Мы осознаем всю ответственность, которая теперь лежит на нас, — сказал президент страховой компании «АСКА» Александр Сосис. — Но я искренне надеюсь, что с Кубком все будет в порядке. Для нас не составит труда возместить материальные убытки. Но это не просто произведение искусства — это настоящий футбольный раритет, неотъемлемая часть спортивной истории. Что по-настоящему бесценно».

Украинская акционерная страховая компания АСКА, которая предоставляет услуги рискового страхования (non-life), входит в активы компании СКМ Рината Ахметова. 

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи