ВСУ уже уничтожили более 48 тысяч оккупантов - Генштаб

Вооруженные силы Украины за 31 августа уничтожили 450 российских оккупантов и боевую технику врага. Об этом 1 сентября сообщает Генштаб ВСУ.

Так, за сутки украинские защитники уничтожили 23 танка, 33 боевых бронированных машины, 24 артиллерийские системы, 2 единицы РСЗО и 1 единицу ПВО, а также 3 единицы автомобильной техники и цистерн ГСМ и 1 единицу специальной техники. В воздухе сбили 2 беспилотника оперативно-тактического уровня оккупантов.

Всего с начала полномасштабного вторжения россии в Украину рашисты потеряли убитыми уже 48 350 человек. Также за полгода войны украинские войска уничтожили 1997 танков, 4345 боевых бронированных машин, 1115 артиллерийских систем и 284 установки РСЗО, 153 средства ПВО.

Рашисты также потеряли 3239 единиц автомобильной техники и автоцистерн, 104 единицы специальной техники.

На море за все время войны оккупанты остались без 15 кораблей и катеров, а в воздухе – без 234 самолетов, 205 вертолетов, 851 беспилотника оперативно-тактического уровня и 196 крылатых ракет.

В Генштабе отметили, что наибольшие потери за минувшие сутки оккупанты понесли на Донецком и Кураховском направлениях.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки украинские воины "демилитаризовали" 9 складов и 3 базы РФ на оккупированных территориях.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
01.10.2025
01:00

"Кремль потерпел поражение": Владимир Фесенко о выборах в Молдове и перспективах реинтеграции Приднестровья

Победа пророссийских сил в Молдове была бы весомым аргументом для тех европейских политиков, которые выступают против расширения ЕС. И это, безусловно, сыграло бы против и европейской интеграции Молдовы, и европейской интеграции Украины.
Мир
30.09.2025
12:38

«Чьи ресурсы иссякнут раньше, тот и проиграет». Российские СМИ об Украине

«С другой стороны, почему бы и не использовать Лукашенко в этом вопросе - ведь он наш военный союзник, хотя напрямую и не участвует в российско-украинском конфликте. Подходит для посреднической миссии как никто другой»
Донбасс
28.09.2025
20:02

Донецк продолжает фестивалить и фантазировать о достижениях "русского мира". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Информационное поле оккупированной Донетчины на минувшей неделе было густо засеяно сообщениями и репортажами с многочисленных фестивалей, значительная часть из которых громко называлась "международными…". Важнейшим искусством для жителей...
Все статьи