Первое судно с украинским зерном в рамках программы ООН прибыло в Африку

Первое судно с украинской агропродукцией, зафрахтованное Всемирной продовольственной программой ООН, прибыло в Джибути. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры.

"Сегодня балкер BRAVE COMMANDER, зафрахтованный Всемирной продовольственной программой ООН, прибыл в Джибути. На его борту 23 тыс. тонн пшеницы, которая после разгрузки будет доставлена ​​потребителям в Эфиопии", - сообщили в министерстве.

В ходе реализации Инициативы о безопасной транспортировке агропродукции уже 61 судно отправилось из украинских портов. На их борту около 1,5 млн. тонн продовольствия.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи