Рашисты в Энергодаре похитили двух учителей - Орлов

Российские оккупанты похитили нескольких педагогов в Энергодаре Запорожской области. Об этом 29 августа в Telegram сообщил городской глава Дмитрий Орлов.

"Сегодня они забрали из собственных домов и увезли в неизвестном направлении несколько педагогов. Прошу всех педагогов быть осмотрительными. По возможности, выезжайте на подконтрольные Украине территории", - заявил городской глава.

По словам Орлова, террор в Энергодаре не прекращается, вместо этого приобретая новые формы. В частности, перед началом нового учебного года оккупанты начали запугивать работников образования.

Напомним, ранее сообщалось, что оккупанты в Херсонской области похитили двух директоров Новокаховских школ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
13.10.2026
15:50

Дизельная сделка, торг с Путиным и давление на Украину: Михаил Гончар о замысле Трампа

Удары по НПЗ были логичны: они вызывают топливный кризис, готовая продукция стоит дороже сырья, и это уменьшает доходы. Поэтому Кремль так раздражился: удары стали массированными, регулярными, болезненными. Но можно работать и по другим объектам.
Мир
12.10.2026
18:31

«Дизель-шоу Дональда Трампа: «удар в спину» Зеленскому и «подарок» Путину ко дню рождения». Украина в фокусе мировых СМИ

Трампу не так важно остановить украинские удары по российским НПЗ. Ему важно, чтобы американцы думали, что эти удары виноваты в высоких ценах на бензин и дизель. Поэтому он так много об этом говорит.
Донбасс Страна
09.10.2026
12:30

Релоцированная медицина Донбасса: спасение специалистов, помощь пациентам, или профанация

15 сентября в Виннице состоялась торжественная церемония открытия амбулатории первичной медицинской помощи, перемещенной из Славянска, точнее из Святогорска Донецкой области. Перерезать ленточку на входе в арендованное помещение лично приехали...
Все статьи