В Великобритании уже трудоустроилось 40 процентов украинских беженцев

Согласно предварительной оценке Бюро национальной статистики Великобритании, 42% беженцев из Украины смогли трудоустроиться на новой территории. Об этом сообщается в пресс-релизе Бюро национальной статистики Великобритании 28 августа.

Данные по украинским беженцам собирались с 20 июля по 4 августа 2022 года.

93% граждан Украины, прибывших в Великобританию и участвовавших в предварительном опросе в апреле, остались, а 7% уехали из страны.

Доля граждан Украины, работающих в Великобритании, выросла до 42% против 9% в апреле, а доля имеющих британский банковский счет выросла до 93% (в апреле было 43%).

Около 37% респондентов сказали, что им достаточно денег, чтобы удерживать себя в течение следующих трех месяцев, тогда как в апреле такой ответ дали только 26%.

В то же время, почти половина украинских беженцев сказали, что столкнулись с трудностями в поиске работы в Великобритании. Самым распространенным было знание английского языка, не отвечающее требованиям работы (58%).

43% беженцев из Украины, получивших образование вне Британии, отметили, что британские работодатели не признавали их документов об образовании.

Также большинство респондентов отметили, что не очень хорошо или совсем не понимают, как подать заявление на продление или изменение визы (69%) и на какие государственные льготы они могут иметь право (58%).

Как ранее сообщалось, Великобритания выделит 15 млн фунтов на поддержку пострадавших от войны украинцев

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи